Летнее оздоровление

3 июня на базе учреждения начал работу оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Солнышко». Отдыхает и проходят оздоровление в лагере 120 воспитанников.

Для ребят организовываются разнообразные мероприятия, направленные на экологическое, патриотическое воспитание, мероприятия, посвящённые Году качества. В план работы лагеря включены вопросы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, противоправных действий, соблюдению основ безопасности жизнедеятельности.

Летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Солнышко»

График проведения трудовой практики в летний период 2024 года ГУО «Средняя школа №4 г. Несвижа»

График проведения трудовой практики в летний период 2024 года

ГУО «Средняя школа №4 г. Несвижа»

 

№ п/п

Класс

Сроки проведения

Ответственные                           

1.      

5 «А»

10.06.2024-14.06.2024

Новик И.М., Будчан Н.Н.

2.      

  5 «Б»

17.06.2024-21.06.2024

Неверко Е.А, Будчан Н.Н.

3.      

5 «В»,   5 «Г»

24.06.2024-28.06.2024

Неверко Е.А, Будчан Н.Н.

4.      

6 «А»

01.07.2024-05.07.2024

Будчан Н.Н., Терещук О.С.

5.      

6 «Б»

08.07.2024-12.07.2024

Санько О.А., Терещук О.С.

6.      

6 «В»

15.07.2024-19.07.2024

Санько О.А., Терещук О.С.

7.      

 7 «А»,  7 «Б»

22.07.2024- 26.07.2024

Санько О.А., Терещук О.С.

8.      

 7 «В»,  7 «Г»

29.07.2024- 02.08.2024

Акулич Г.В., Терещук О.С.

9.      

8 «А»

05.08.2024-09.08.2024

Сосницкая Л.А., Терещук О.С.

10.        

8 «Б»

12.08.2024-16.08.2024

Степуро С.Б. Терещук О.С.

11.      

 8 «В»,  8 «Г»

19.08.2024-23.08.2024

Серпинская А.Н., Серпинская Я.В.

свернуть

Уважаемые родители! В летний период будет организована оздоровление учащихся в лагерях дневного и круглосуточного пребывания

✔️Оздоровительные лагеря дневным пребыванием "Солнышко"( на базе школы)- 03.06-19.06.2024

✔️ГУО "Оздоровительный лагерь "Орленок" Несвижского района"

1 смена - 02.06-16.06.2024 (15 дней)

2 смена - 20.06-04.07.2024 (15 дней)

3 смена - 09.07-23.07.2024 (15 дней)

4 смена - 27.07-10.08.2024 (15 дней)

5 смена - 14.08-22.08.2024 (9 дней)

✔️Спортивно-оздоровительный лагерь «Олимпиец» на базе ГУО «Городейская специальная школа-интернат» - 02.06.2024-16.06.2024 (сроки могут измениться)                                     

✔️Оздоровительный лагерь "Эврика" (ГУО "Карцевичская средняя школа") - 13.07-27.07.2024 (15 дней) ✔️Оздоровительный лагерь "Зеленый патруль" (на базе ГУО "Средняя школ №3") - 28.07-11.08.2024 (15 дней)

✔️"Фортуна" (ГУО "Островская средняя школа Несвижского района") - 28.06-06.07.2024 (9 дней)

✔️"Эрудит" (ГУО "Несвижская гимназия") - 06.07-14.07.2024 (9 дней)

✔️"Волонтер" (ГУО "Сновская средняя школа") - 29.06-07.07.2024 (9 дней)

✔️оборонно-спортивный лагерь "ПравоЗнайка" (ГУО "Солтановщинская средняя школа") - 27.07-04.08.2024 (9 дней)               ✔️Лагерь труда и отдыха в ГУО "Средняя школа №4 г. Несвижа" (15 дней) - июль

✔️Лагерь труда и отдыха в ГУО "Средняя школа №1 г. Несвижа" (9 дней) - 23.06.2024-01.07.2024

 

  Лагеря с КРУГЛОСУТОЧНЫМ пребыванием 15 дней Лагеря с КРУГЛОСУТОЧНЫМ пребыванием 9 дней
"Орлёнок" 15 дней, 100 чел.       "Эврика", ГУО "Карцевичская средняя школа" 15 дней, 60 чел. Спортивно- оздоровительный лагерь "Олимпиец", ГУО "Городейская специальная школа-интернат" 15 дней, 65 чел "Зеленый патруль", ГУО "СШ №3 г. Несвижа" 15 дней, 50 чел. Военно-патриотический оздоровительный лагерь  "Орлёнок" 9 дней, 60 чел.       "Фортуна", ГУО "Островская средняя школа" 9 дней, 40 чел. "Волонтер", ГУО "Сновская средняя школа" 9 дней, 48 чел. "Эрудит", ГУО "Несвижская гимназия" 9 дней, 40 чел. "ПравоЗнайка", ГУО "Солтановщинская средняя школа" 9 дней, 40 чел. Лагерь труда и отдыха с круглосуточным пребыванием детей ГУО "Средняя школа № 1 г. Несвижа" 9 дней, 15 чел.
Стоимость путевки                    
дети 6-10 399,86  366,25  406,42  369,24  255,46  249,11  248,53  249,65  252,86                      -    
дети 8-10 - - 446,32  - - - - - -  - 
дети 11-13 403,61  370,00  495,67  372,99  261,49  251,36  250,78  251,90  258,89                      -    
дети 14-18 408,41  374,80  545,32  377,79  266,26  254,24  253,66  254,78  263,66  171,38 
                     
Средняя стоимость 403,96  370,35  473,43  373,34  261,07  251,57  250,99  252,11  258,47  171,38 
1. Дотация       248,00   248,00  275,00  248,00  131,00  128,00  128,00  128,00  131,00               131,00  
2. Взносы родителей                           
дети 6-10 75,93  59,13  65,71 60,62 62,23 60,55  60,26  60,83  60,93                      -    
дети 8-10 - - 85,66 -   - - - - -
дети 11-13 77,80  61,00  110,34 62,5 65,24 61,68  61,39  61,95  63,94                      -    
дети 14-18 80,20  63,40  135,16 64,9 67,63 63,12  62,83  63,39  66,33                 20,19  
3. Взносы организаций                       
дети 6-10 75,93  59,12  65,71 60,62 62,23 60,56  60,27  60,82  60,93                      -    
дети 8-10 - - 85,66 -   - - - - -
дети 11-13 77,81  61,00  110,33 62,49 65,25 61,68  61,39  61,95  63,95                      -    
дети 14-18 80,21  63,40  135,16 64,89 67,63 63,12  62,83  63,39  66,33                 20,19  

 

 

свернуть

Тема дня «Год качества»

17.06.2024

17  июня в оздоровительном лагере был день на тему «Год качества»

Для ребят были организованы:

- Посещение воинской части 97047

- Информационная минутка «Год качества»

- Викторина «Мой край родной – моя Беларусь»

- Спортивные состязания «Выше, дальше, сильнее»

- Игры на свежем воздухе

- Конкурс рисунков на асфальте «Зямля пад белымі крыламі»

свернуть

Тема дня «День рекордов»

15.06.2024

15 июня в оздоровительном лагере был день на тему «День рекордов».

Для ребят были организованы:

- Посещение бассейна

- Час рекордов «Самые, самые …»

- Спортландия «Вперёд к победе!»

- Игра-викторина «Путешествие по стране вопросов и ответов»

 

свернуть

Тема дня «День здоровья»

14.06.2024

14 июня в оздоровительном лагере был день на тему «День здоровья».

Для ребят были организованы:

- Минутка здоровья «Правильное питание – залог здоровья!»

- Театрализованная игровая программа в МЦ «Встреча с любимыми героями»

- Викторинный коктейль «Нескучные каникулы»

- Игра-путешествие «Если хочешь быть здоров, закаляйся!»

- Час игры «Поиграйте вместе с нами»

свернуть

Тема дня «Все профессии важны»

13.06.2024

13 июня в оздоровительном лагере был день на тему «Все профессии важны».

Для ребят были организованы:

- Беседа-диалог «Профессии моих родителей»

- Посещение бассейна

- Спортивные состязания «Любители ЗОЖ»

- Образовательно-игровая программа ГУК «РЦК» «Встречаем лето вместе!»

- Виртуальная игра «Путешествие в страну здоровья»

- Игра-викторина «Что мы знаем о профессиях?»

- Творческие минутки «Рисуем профессию будущего»

свернуть

Тема дня «Читаем вместе»

12.06.2024

12 июня в оздоровительном лагере был день на тему «Читаем вместе».

Для ребят были организованы:

- Литературная бродилка «Банда умников»

- Театрализованная игровая программа в МЦ «Встреча с любимыми героями»

- Литературный час «Путешествие в мир книг»

- Составление кроссвордов «Любимые герои книг»

- Игра-викторина «Все сказки в гости к нам»

- Игры на свежем воздухе «Вместе весело играть»

- Литературные чтения «Михась Лыньков. «Миколка-паровоз», “Васильки” (к 125-летию со дня рождения народного писателя Беларуси М. Лынькова)

свернуть

Тема дня «День друзей»

11.06.2024

11 июня в оздоровительном лагере был день на тему «День друзей»

- Посещение кинотеатра «Салют», просмотр анимационного фильма 

- Беседа-рассуждение «Золотые правила дружбы»

- Творческий конкурс «Ладошки дружбы»

Подвижные игры на свежем воздухе «Вместе веселей!»

- Конкурс рисунков на асфальте «Мой лучший друг»

свернуть

Тема дня «Встречает лето вся планета»

10.06.2024

10 июня в оздоровительном лагере был день на тему дня «Встречает лето вся планета».

Для ребят были организованы:

- Образовательно-игровая программа (дискотека) ГУДО «ЦДТ»

- Посещение бассейна

- Спортивные состязания «Летние забавы»

- Устный журнал «У природы есть друзья: это мы, ты и я»

- Игры на свежем воздухе

- Операция «Паспорт отряда»

свернуть

Тема дня «День науки»

08.06.2024

8 июня в оздоровительном лагере был день на тему «День науки».

Для ребят были организованы:

- Интеллектуальная игра-викторина «Умники и умницы»

Просмотр видеофильма «Занимательные опыты»

Конкурс рисунков «Наука глазами детей»

- Игра-путешествие «Путешествие в математическую галактику»

- Подвижные игры на свежем воздухе

свернуть

Тема дня «Город мой родной»

07.06.2024

7 июня в оздоровительном лагере был день на тему «Город мой родной».

Для ребят были организованы:

- Посещение Несвижского историко-краеведческого музея

- Устный журнал  «Несвиж – мой город»

- Конкурс рисунков  «Красота Несвижского парка»

- Образовательно-игровая программа ГУК «РЦК» «Встречаем лето вместе!»

- Игровая спортивная программа «Весёлые ребята»

- Устный журнал «Символика моего города»

- Игровая программа «Битва за лето»

свернуть

Тема дня «Государственные символы Республики Беларусь»

06.06.2024

6 июня в оздоровительном лагере был день на тему «Государственные символы Республики Беларусь»

Для ребят были организованы:

- Образовательно-игровая программа (дискотека) ГУДО «ЦДТ»

- Сказочный вояж по творчеству А.С. Пушкина «Загадочное Лукоморье»

- Круглый стол «Главные символы моей страны»

- Подвижные игры «Вместе весело играть»

- Викторина-игра «Моя Беларусь»

- Конкурс творческих работ. Аппликация из бумаги «Волшебные буквы»

свернуть

Тема дня «День охраны окружающей среды»

05.06.2024

5 июня в оздоровительном лагере был день на тему «День охраны окружающей среды».

Для ребят были организованы:

- Экологический турнир «Наши пернатые друзья»

- Посещение бассейна

- Кинообзор «Из книжных страниц – на большой экран»

- Образовательно-игровая программа ГУК «РЦК» «Встречаем лето вместе!»

- Игра-путешествие «Экологический калейдоскоп»

- Спортивные состязания «Зоологические прыжки»

- Час познаний «Красная книга Республики Беларусь»

Конкурс рисунков «Я и природа»

 

свернуть

Тема дня «День безопасности»

04.06.2024

4 июня в оздоровительном лагере был день на тему «День безопасности».

Для ребят были организованы:

- Викторина «Путешествие в страну Безопасности»

- Посещение Несвижского историко-краеведческого музея

- Спортивно-экологическая эстафета «Время выбирать спорт»

- Игра-путешествие «Безопасное путешествие в страну Интернет»

- Круговая беседа «Безопасное детство»

- Подвижные игры на свежем воздухе «Раз, два, начинается игра» 

- Час творчества. Конкурс рисунков по ПДД и ППБ «Безопасность глазами детей»

свернуть

Тема дня «Будем знакомы»

03.06.2024

3 июня в оздоровительном лагере был день на тему «Будем знакомы».

Для ребят были организованы:

- Беседа по правилам безопасного поведения в лагере «Лагерь – наш дом». Знакомство с режимом дня

- Подвижные игры на свежем воздухе «Знакомимся в игре»

- Просмотр мультфильма «Азбука безопасности. Безопасные каникулы»

- Устный журнал «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья»

- Подвижные игры на свежем воздухе «Вместе веселее!»

- Трудовой десант «Чистые тропинки нашего лагеря»

- Подготовка к отрядной визитке «Мы такие разные, но все мы очень классные!»

свернуть

План работы летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Солнышко» на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 4 г. Несвижа»

План работы

летнего оздоровительного лагеря

с дневным пребыванием детей «Солнышко»

на базе государственного учреждения образования

«Средняя школа № 4 г. Несвижа»

Мероприятия

Время

Отряды

Ответственные

03. 06.   Понедельник                    Тема дня «Будем знакомы»

1. Беседа о правилах безопасного поведения в лагере «Лагерь – наш дом»

10.00 – 10.20

1 – 5

Директор лагеря, воспитатели 1-5 отрядов

2. Игры на знакомство «Познакомимся поближе и расскажем о себе»

10.30 – 11.00

1 – 5

Воспитатели 1-5 отрядов

3.Беседа по ПБП в пути следования, по правилам поведения в бассейне

10.20 – 10.30

3

Воспитатель 3 отряда, организатор физического воспитания

4. Посещение бассейна

11.00 – 12.00

3

Организатор физического воспитания

5. Подвижные игры на свежем воздухе «Знакомимся в игре»

11.15 – 12.00

1, 2 , 4, 5

Воспитатели 1, 2, 4, 5 отрядов

6. Просмотр мультфильма «Азбука безопасности. Безопасные каникулы»

12.15 – 12.50

1 – 5

Воспитатели 1 – 5 отрядов, педагог-организатор

7. Устный журнал «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья»

16.30 – 17.00

1 – 5

Воспитатели 1-5 отрядов

8. Подвижные игры на свежем воздухе «Вместе веселее!»

17.00 – 17.30

1 – 3

Воспитатели 1-3 отрядов

9. Трудовой десант «Чистые тропинки нашего лагеря»

17.00 – 17.30

4 – 5

Воспитатели 4-5 отрядов

10. Прогулка на свежем воздухе

17.30 – 18.00

1 – 5

Воспитатели 1-5 отрядов

11. Школа юных дизайнеров «Креативный наш отряд». Оформление отрядных уголков

В течение дня

1 – 5

Воспитатели 1-5 отрядов

12. Подготовка к отрядной визитке «Мы такие разные, но все мы очень классные!»

В течение дня

1 – 5

Воспитатели 1-5 отрядов, педагог-организатор, музыкальный руководитель

04.06.   Вторник                           Тема дня «День безопасности»

1. Викторина «Путешествие в страну Безопасности»

10.00 – 10.35

1– 3, 5

Воспитатели 1-3, 5 отрядов

2. Беседа по ПБП в пути следования, по правилам поведения в общественных местах

10.00 – 10.20

 

4

Воспитатель 4 отряда

3. Посещение Несвижского историко-краеведческого музея

10.30 – 11.30

 

4

Воспитатель 4 отряда, педагог-организатор

4. Спортивно-экологическая эстафета «Время выбирать спорт»

10.45 – 11.30

 

1– 3, 5

Организатор физического воспитания, воспитатели

1– 3, 5 отрядов

5. Игра-путешествие «Безопасное путешествие в страну Интернет»

11.40 – 12.10

1 – 5

Воспитатели 1-5 отрядов

6. Прогулка в школьный дендрарий

12.15 – 12.50

1 – 5

Воспитатели 1-5 отрядов

7. Круговая беседа «Безопасное детство»

16.30 – 17.00

1 – 5

Воспитатели 1-5 отрядов

8. Подвижные игры на свежем воздухе «Раз, два, начинается игра»

17.00 – 18.00

1 – 5

Воспитатели 1-5 отрядов

9. Час творчества. Конкурс рисунков по ПДД и ППБ «Безопасность глазами детей»

В течение дня

1 – 5

Воспитатели 1-5 отрядов, педагог-организатор

10. Подготовка к отрядной визитке «Мы такие разные, но все мы очень классные!»

В течение дня

1 – 5

Воспитатели 1-5 отрядов, педагог-организатор, музыкальный руководитель

05.06.   Среда               Тема дня «День охраны окружающей среды»

1. Экологический турнир «Наши пернатые друзья»

10.00 – 10.40

1 – 5

Воспитатели 1-5 отрядов

2. Беседа по ПБП в пути следования, по правилам поведения в бассейне, в общественных местах

10.40 – 10.50

1 – 3, 5

Воспитатели 1-5 отрядов, педагог-организатор, организатор физического воспитания

3. Посещение бассейна

11.00 – 12.00

2

Организатор физического воспитания

4. Посещение школьной библиотеки. Кинообзор «Из книжных страниц – на большой экран»

11.00 – 11.30

4

Библиотекарь, воспитатель 4 отряда

5. Посещение центра безопасности (Несвижский РОЧС)

11.30 – 12.45

5

Воспитатель 5 отряда, педагог-организатор

 

11.00 – 12.00

3

Воспитатель 3 отряда, педагог-организатор

6. Образовательно-игровая программа ГУК «РЦК» «Встречаем лето вместе!»

11.30 – 12.30

1, 5

Воспитатели 1, 5 отрядов

7. Игра-путешествие «Экологический калейдоскоп»

11.40 – 12.10

4

Воспитатель 4 отряда

8. Спортивные состязания «Зоологические прыжки»

12.15 – 12.45

2 – 4

Организатор физического воспитания, воспитатели 2-4 отрядов

9. Час познаний «Красная книга Республики Беларусь»

16.30 – 17.00

1 – 5

Воспитатели 1-5 отрядов

10. Хоровод игр на свежем воздухе

17.00 – 18.00

1 – 5

Воспитатели 1-5 отрядов

11. Конкурс рисунков «Я и природа»

В течение дня

1 – 5

Воспитатели 1-5 отрядов, педагог-организатор

12. Подготовка к отрядной визитке «Мы такие разные, но все мы очень классные!»

В течение дня

1 – 5

Воспитатели 1-5 отрядов, педагог-организатор, музыкальный руководитель

06.06.   Четверг           Тема дня «Государственные символы Республики Беларусь»

1. Торжественная линейка «Наши символы – наша гордость»

09.00 – 9.15

1 – 5

Воспитатели 1 – 5 отрядов

2. Беседа по ПБП в пути следования, по правилам поведения в общественных местах, в бассейне

9.50 – 10.00

1, 3, 4

Воспитатели 1, 3, 4 отрядов

3. Образовательно-игровая программа (дискотека) ГУДО «ЦДТ»

10.30 – 11.30

1 – 5

Воспитатели 1-5 отрядов

 

10.00 – 11.00

1 – 5

Воспитатели 1 – 5 отрядов, педагог-организатор

4. Посещение бассейна

11.00 – 12.00

12.00 – 13.00

1

4

Воспитатели 1, 4 отрядов, педагог-организатор

5. Посещение детской районной библиотеки.

Сказочный вояж по творчеству А.С. Пушкина «Загадочное Лукоморье»

11.30 – 12.30

3

Воспитатель 3 отряда, педагог-организатор

6. Круглый стол «Главные символы моей страны»

11.15 – 12.00

2, 4, 5

Воспитатели 2, 4, 5 отрядов

7. Подвижные игры «Вместе весело играть»

12.10 – 12.45

1, 2, 5

Воспитатели 1 ,2, 5 отрядов

8. Викторина-игра «Моя Беларусь»

16.30 – 17.00

1 – 5

Воспитатели 1-5 отрядов

9. Игры на свежем воздухе

17.10 – 18.00

1 – 5

Воспитатели 1-5 отрядов

10. Конкурс творческих работ. Аппликация из бумаги «Волшебные буквы»

В течение дня

1 – 5

Воспитатели 1-5 отрядов

11. Подготовка к отрядной визитке «Мы такие разные, но все мы очень классные!»

В течение дня

1 – 5

Воспитатели 1-5 отрядов, педагог-организатор, музыкальный руководитель

07.06.   Пятница                              Тема дня «Город мой родной»

1. Беседа по ПБП в пути следования, по правилам поведения в общественных местах

09.45 – 10.00

2 – 4

Воспитатели 2 – 4 отрядов

2. Посещение Несвижского историко-краеведческого музея

10.30 – 11.30

2

Воспитатель 2 отряда, педагог-организатор

3. Устный журнал «Несвиж – мой город»

10.00 – 10.40

1, 3 – 5

Воспитатели 1, 3 – 5 отрядов

4. Конкурс рисунков «Красота Несвижского парка»

10.50 – 11.20

1, 3 – 5

Воспитатели 1, 3 – 5 отрядов

5. Образовательно-игровая программа ГУК «РЦК» «Встречаем лето вместе!»

11.30 – 12.30

3 – 4

Воспитатели 3 – 4 отрядов, педагог-организатор

6. Игровая спортивная программа «Весёлые ребята»

11.30 – 12.10

1, 2, 5

Воспитатели 1, 2, 5 отрядов,

организатор физического воспитания

6. Прогулка на свежем воздухе

12.20 – 12.50

1 – 5

Воспитатели 1-5 отрядов

7.Устный журнал «Символика моего города»

16.30 – 17.00

1 – 5

Воспитатели 1-5 отрядов

8. Подвижные игры на свежем воздухе

17.10 – 18.00

1 – 5

Воспитатели 1-5 отрядов

9. Подготовка к отрядной визитке «Мы такие разные, но все мы очень классные!»

В течение дня

1 – 5

Воспитатели 1-5 отрядов, педагог-организатор, музыкальный руководитель

08.06.    Суббота                                       Тема дня «День науки»

1. Интеллектуальная игра-викторина «Умники и умницы»

10.00 – 10.45

1 – 5

Воспитатели 1-5 отрядов

2. Просмотр видеофильма «Занимательные опыты»

11.00 – 11.20

 

1 – 5

Воспитатели 1-5 отрядов,

педагог-организатор

3. Подвижные игры на свежем воздухе «Поиграй-ка!»

11.30 – 12.20

1 – 5

Воспитатели 1-5 отрядов, организатор физического воспитания

4. Конкурс рисунков «Наука глазами детей»

12.20 – 12.45

1 – 5

Воспитатели 1-5 отрядов

5.Игра-путешествие «Путешествие в математическую галактику»

16.30 – 17.00

1 – 5

Воспитатели 1-5 отрядов

6. Подвижные игры на свежем воздухе

17.00 – 18.00

1 – 5

Воспитатели 1-5 отрядов

7. Подготовка к отрядной визитке «Мы такие разные, но все мы очень классные!»

В течение дня

1 – 5

Воспитатели 1-5 отрядов, педагог-организатор, музыкальный руководитель

10.06.  Понедельник              Тема дня «Встречает лето вся планета»

1. Презентация отрядных визиток «Мы такие разные, но все мы очень классные!»

10.00 – 10.45

1 – 5

Воспитатели 1-5 отрядов,

педагог-организатор, музыкальный руководитель

2. Образовательно-игровая программа (дискотека) ГУДО «ЦДТ»

11.00 – 12.00

1 – 5

Воспитатели 1-5 отрядов, педагог-организатор

3. Посещение бассейна

12.00 – 13.00

 

5

Организатор физического воспитания

4.Спортивные состязания «Летние забавы»

12.00 – 12.45

1 – 4

Воспитатели 1-4 отрядов, организатор физического воспитания

5. Устный журнал «У природы есть друзья: это мы, ты и я»

16.30 – 17.00

1 – 5

Воспитатели 1-5 отрядов

6. Игры на свежем воздухе

17.00 – 18.00

1 – 5

Воспитатели 1-5 отрядов, организатор физического воспитания

7.Операция «Паспорт отряда»

В течение дня

1 – 5

Воспитатели 1-5 отрядов, педагог-организатор

11.06.   Вторник                          Тема дня «День друзей»

1. Беседа по ПБП в пути следования, по правилам поведения в общественных местах

09.40 – 09.50

1 – 5

Воспитатели 1-5 отрядов

2. Посещение кинотеатра «Салют», просмотр анимационного фильма 

10.00 – 11.45

1 – 5

Воспитатели 1-5 отрядов, педагог-организатор

3. Беседа-рассуждение «Золотые правила дружбы»

12.00 – 12.45

1 – 5

Воспитатели 1-5 отрядов

4. Творческий конкурс «Ладошки дружбы»

16.30 – 17.00

1 – 5

Воспитатели 1-5 отрядов, педагог-организатор

5. Подвижные игры на свежем воздухе

«Вместе веселей!»

17.00 – 18.00

1 – 5

Воспитатели 1-5 отрядов

6. Конкурс рисунков на асфальте «Мой лучший друг»

В течение дня

1 – 5

Воспитатели 1-5 отрядов, педагог-организатор

7. Операция «Паспорт отряда»

В течение дня

1 – 5

Воспитатели 1-5 отрядов, педагог-организатор

12.06.      Среда                            Тема дня «Читаем вместе»

1. Беседа по ПБП в пути следования, по правилам поведения в общественных местах

09.45 – 10.00

1 - 4

Воспитатели 1 - 4 отрядов

2. Посещение детской районной библиотеки.

Литературная бродилка «Банда умников»

10.30 – 11.30

1 – 2

Воспитатель 1 - 2 отрядов, педагог-организатор

3.Театрализованная игровая программа в МЦ «Встреча с любимыми героями»

10.30 – 11.30

3 – 4

Воспитатель 3 - 4 отрядов, педагог-организатор

4. Литературный час «Путешествие в мир книг»

10.00 – 10.40

5

Воспитатель 5 отряда,

5. Составление кроссвордов «Любимые герои книг»

10.50 – 11.20

5

Воспитатель 5 отряда

6. Игра-викторина «Все сказки в гости к нам»

11.30 – 12.10

5

Воспитатель 5 отряда

 

7. Игры на свежем воздухе «Вместе весело играть»

12.15 – 12.50

1 – 5

Воспитатели 1-5 отрядов

8. Литературные чтения «Михась Лыньков. «Миколка-паровоз», “Васильки” (к 125-летию со дня рождения народного писателя Беларуси М. Лынькова)

16.30 – 17.00

1 – 5

Воспитатели 1-5 отрядов

9. Экологический десант «Дари природе чистоту»

17.00 – 18.00

1 – 5

Воспитатели 1-5 отрядов

13.06.     Четверг                            Тема дня «Все профессии важны»

1. Беседа-диалог «Профессии моих родителей»

10.00 – 10.40

2 – 5

Воспитатели 2-5 отрядов

2. Беседа по ПБП в пути следования, по правилам поведения в общественных местах

10.50 – 11.00

2

Воспитатели 2 отрядов

3. Посещение бассейна

10.00 – 11.00

1

Организатор физического воспитания

4. Спортивные состязания «Любители ЗОЖ»

11.00 – 11.50

3 – 5

Воспитатели 3 - 5 отрядов, организатор физического воспитания

5. Образовательно-игровая программа ГУК «РЦК» «Встречаем лето вместе!»

11.30 – 12.30

2

Воспитатель 2 отряда, педагог-организатор

6. Посещение школьной библиотеки. Виртуальная игра «Путешествие в страну здоровья»

12.00 – 12.45

3

Библиотекарь, воспитатель 3 отряда

7. Игра-викторина «Что мы знаем о профессиях?»

12.00 – 12.45

3 – 5

Воспитатели 3-5 отрядов

8. Встреча с отцом Иоанном храма Вознесения Господня г. Несвижа

16.30 – 17.00

1 – 5

Воспитатели 1-5 отрядов

9. Подвижные игры на свежем воздухе

17.00 – 18.00

1 – 5

Воспитатели 1-5 отрядов, организатор физического воспитания

10. Творческие минутки «Рисуем профессию будущего»

В течение дня

1 – 5

Воспитатели 1-5 отрядов

11. Операция «Паспорт отряда»

В течение дня

1 – 5

Воспитатели 1-5 отрядов

14.06.  Пятница                                 Тема дня «День здоровья»

1. Минутка здоровья «Правильное питание – залог здоровья!»

09.45 – 10.00

1 – 5

Воспитатели 1 - 5 отрядов

2. Беседа по ПБП в пути следования, по правилам поведения в общественных местах

10.00 – 10.10

1 - 5

Воспитатели 1 – 5 отрядов

3. Театрализованная игровая программа в МЦ «Встреча с любимыми героями»

10.30 – 11.30

1 - 2

Воспитатель 1 – 2 отряда, педагог-организатор

4. Посещение детской районной библиотеки.

Викторинный коктейль «Нескучные каникулы»

10.30 – 11.30

4 - 5

Воспитатель 4 – 5 отряда, педагог-организатор

5. Посещение Несвижского историко-краеведческого музея

10.30 – 11.30

3

Воспитатель 3 отряда

6. Посещение бассейна

12.00 – 13.00

2

Организатор физического воспитания

7. Игра-путешествие «Если хочешь быть здоров, закаляйся!»

11.50 – 12.20

1, 3 – 5

Воспитатели 1, 3 – 5 отрядов

8. Час игры «Поиграйте вместе с нами»

12.20 – 12.50

1, 3 – 5

Воспитатели 1, 3 – 5 отрядов

9. Викторина-игра «Секреты страны Здоровья»

16.30 – 17.00

1 – 5

Воспитатели 1 - 5 отрядов

10. Подвижные игры на свежем воздухе

17.00 – 18.00

1 – 5

Воспитатели 1 - 5 отрядов, организатор физического воспитания

11. Отрядный уголок «Азбука здоровья»

В течение дня

1 – 5

Воспитатели 1 – 5 отрядов

15.06.  Суббота                             Тема дня «День рекордов»

1. Подготовка участников рекордсменов

10.00 – 10.30

1 – 5

Воспитатели 1-5 отрядов

2. Посещение бассейна

10.00 – 11.00

11.00 – 12.00

3

4

Организатор физического воспитания

3. Час рекордов «Самые, самые …»

10.40 – 11.20

1 – 5

Воспитатели 1-5 отрядов,

педагог-организатор, музыкальный руководитель

4. Спортландия «Вперёд к победе!»

11.30 – 12.15

 

1 – 5

 

Организатор физического воспитания, воспитатели

1-5 отрядов

5. Прогулка в школьный дендрарий

12.20 – 12.50

1 – 5

Воспитатели 1-5 отрядов

6. Игра-викторина «Путешествие по стране вопросов и ответов»

16.30 – 17.00

1 – 5

Воспитатели 1-5 отрядов

7. Подвижные игры на свежем воздухе

«Вместе веселей!»

17.00 – 18.00

1 – 5

Воспитатели 1-5 отрядов, организатор физического воспитания

8. Отрядный уголок «Рекорды отряда»

В течение дня

1 – 5

Воспитатели 1 – 5 отрядов

17.06.  Понедельник                                                     Тема дня «Год качества»

1. Беседа по ПБП в пути следования, по правилам поведения в общественных местах

10.00 – 10.10

 

2, 5

 

Воспитатели 2,5 отрядов

2. Театрализованная игровая программа в МЦ «Встреча с любимыми героями»

10.30 – 11.30

2, 5

Воспитатели 2,5 отрядов, педагог-организатор

3. Информационная минутка «Год качества»

10.00 – 10.10

1, 3, 4

Воспитатели 1, 3,  4 отрядов

4. Викторина «Мой край родной – моя Беларусь»

10.20 – 11.00

1, 3, 4

Воспитатели 1, 3, 4 отрядов

5. Спортивные состязания «Выше, дальше, сильнее»

11.15 – 12.00

1, 3, 4

Воспитатели 1, 3, 4 отрядов

6. Игры на свежем воздухе

12.15 – 12.50

1 – 5

Воспитатели 1 – 5 отрядов

7. Конкурс рисунков на асфальте «Зямля пад белымі крыламі»

16.30 – 17.00

1 – 5

Воспитатели 1 – 5 отрядов

8. Хоровод игр на свежем воздухе

17.00 – 18.00

1 – 5

Воспитатели 1 – 5 отрядов, организатор физического воспитания

18.06.  Вторник                               Тема дня «День друзей природы»

1. Беседа по ПБП в пути следования, по правилам поведения в общественных местах

09.40 – 09.50

 

1 – 5

Воспитатели 1 – 5 отрядов

2. Посещение кинотеатра «Салют», просмотр анимационного фильма 

10.00 – 11.45

1 – 5

Воспитатели 1 – 5 отрядов, педагог-организатор

3. Экологический калейдоскоп «По лесным тропинкам»

12.00 – 12.30

1 – 5

Воспитатели 1 – 5 отрядов

4. Экскурсия в экологический кабинет «Уголок живой природы» (по отрядам)

В течение дня

1 – 5

Воспитатели 1 - 5 отрядов, педагог-организатор

5. Создание коллажа «Будь природе другом»

12.30 – 12.50

1 – 5

Воспитатели 1 - 5 отрядов, педагог-организатор

6.Викторина «Друзья природы»

16.30 – 17.00

1 – 5

Воспитатели 1-5 отрядов

7. Подвижные игры на свежем воздухе «Раз, два, начинается игра»

17.00 – 18.00

1 – 5

Воспитатели 1-5 отрядов, организатор физического воспитания

19.06.   Среда                                     Тема дня «До свиданья, наш лагерь!»

1. Торжественная линейка «До свидания, наш лагерь!»

09.00 – 09.15

1 – 5

Директор лагеря, музыкальный руководитель 

2. Отрядный огонёк «Мы не прощаемся, а говорим лишь до свидания!»

10.00 – 10.30

1 – 5

Воспитатели 1 – 5 отрядов

3. Посещение школьной библиотеки

10.30 – 11.10

4

Воспитатель 4 отряда

4. Беседа по ПБП в пути следования, по правилам поведения в общественных местах

10.30 – 10.40

1 – 5

Воспитатели 1 – 5 отрядов

5. Посещение детской библиотеки.

Праздник чтения «Радуга книжных чудес»

11.00 – 12.00

1 - 3

Воспитатели 1 – 3 отрядов, педагог-организатор

6. Посещение бассейна

11.00 – 12.00

5

Организатор физического воспитания

7.Устный журнал «Никто не забыт, ничто не забыто»

11.20 – 11.50

4

Воспитатель 4 отряда

8. Коллективный рисунок «Вот оно какое, наше лето!»

11.50 – 12.20

1 – 5

Воспитатели 1-5 отрядов

9. Игры на свежем воздухе

12.30 – 12.50

1 – 5

Воспитатели 1-5 отрядов

10. Трудовой десант «Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят!»

16.30 – 17.00

1 – 5

Воспитатели 1-5 отрядов

11. Подвижные игры на свежем воздухе

17.00 – 18.00

1 – 5

Воспитатели 1-5 отрядов

 

 

свернуть