Оздоровительный лагерь

13 июня в лагере был день безопасности. Много интересного ребята узнали о профессии пожарного, познакомились с техникой и спецодеждой работников МЧС Несвижского РОЧС. В отрядах состоялась конкурсно-игровая программа «Не шути с огнём», спортивные состязания «Самый быстрый». Воспитанники 3 отряда посетили бассейн. В лагере прошёл круглый стол «Беларусь без табака», конкурс рисунков «Курению – НЕТ!».

12 июня в оздоровительном лагере тема дня была «День цветов». В этот день ребята посетили Несвижскую центральную районную библиотеку им. П.Пронузо, состоялась экскурсия на швейную фабрику. В отрядах прошли викторина «Все о цветах», конкурс рисунков на асфальте «Самый красивый букет», эстафета подвижных игр «Цветочное поле».

11 июня в оздоровительном лагере прошёл день по теме «С чего начинается Родина?». В этот день ребята посетили кинотеатр «Салют», посмотрели анимационный фильм. В отрядах прошли информационные минутки «Минск - город герой», в рамках 45-летия со дня присвоения Минску почетного звания «Город – герой»; викторина «Знаешь ли ты?».

Тема дня 10 июня в оздоровительном лагере "В гостях у сказки". В этот день ребята посетили детский образовательный центр «Салодкая батлейка», где побывали на пиратской вечеринке. В отрядах прошли: викторина "Угадай кто это?", конкурс рисунков "Мой любимый сказочный герой", спортивные игры "Сказочные герои" и конкурсная программа "Путешествие в мир сказок". Воспитанники 4 отряда посетили бассейн.

8 июня в лагере прошёл День друзей. Ребята приняли участие в творческом конкурсе «Ладошки дружбы», конкурсе рисунков на асфальте «Мой лучший друг», состоялись спортивные состязания «Самый ловкий» и викторина «Дружба крепкая – это…».

7 июня воспитанники оздоровительного лагеря посетили воинскую часть.

6 июня в оздоровительном лагере прошёл День русского языка. Ребята посетили детскую библиотеку, где с ними провели литературный круиз по творчеству А.С.Пушкина "Сказочник лукоморья" (к 220-летию со дня рождения поэта). В отрядах были проведены: игра "Знатоки русского языка", викторина "Мир слов", конкурс плакатов "Затерявшийся алфавит".

5 июня в оздоровительном лагере прошёл День экологии.

4 июня в День улыбок ребята посетили кинотеатр «Салют», состоялась конкурсная программа «Дружба начинается с улыбки» и конкурс на самый улыбчивый отряд.

3 июня в оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей прошёл День знакомств.

План работы

 летнего оздоровительного лагеря

с дневным пребыванием детей «Радуга»

03.06                               Тема дня "День знакомств"

п/п

Мероприятие

Время проведения

Отряды

Ответственные

1.

Беседа о правилах безопасного поведения в лагере "Лагерь - наш дом"

10.00 - 10.30

1 - 5

Директор лагеря

2.

Игры на знакомства "Расскажи мне о себе"

10.30 - 11.15

1 - 5

Воспитатели

1 - 5 отрядов

3.

Занятие по ПДД «Правила движения для пешеходов и велосипедистов».

Встреча с инспектором ИДН.

11.15 - 12.00

1 - 5

Педагог- организатор

4.

Подвижные игры на свежем воздухе "Вместе веселее!"

12.15 - 12.50

1 - 5

Организатор физического воспитания

5.

Викторина по  ПДД "Знайка на дороге"

16.30 - 17.00

1 - 5

Воспитатели 1- 5 отрядов

6.

Подвижные игры на свежем воздухе

17.00 - 17.30

1 - 5

Организатор физического воспитания,

воспитатели

1 - 5 отрядов

7.

Школа юных дизайнеров "Наш отряд". Оформление отрядных уголков

В течение дня

1 - 5

Воспитатели

1 - 5 отрядов

04.06                                                  Тема дня "День улыбок"

1.

Беседа по правилам безопасного поведения в пути следования в кинотеатр, по правилам поведения в общественных местах

10.00 - 10.30

1 - 5

Воспитатели

 1 - 5 отрядов

2.

Посещение кинотеатра "Салют", просмотр анимационного фильма "Букашки"

10.30 - 12.00

1 - 5

Воспитатели

1 - 5 отрядов, педагог- организатор

3.

Игровая спортивная программа "Веселые ребята"

12.15 - 12.50

1,2,3

Организатор физического воспитания

4.

Игра - викторина "Мои права и обязанности"

12.15 - 12.50

4,5

Воспитатели

4,5 отрядов

5.

Конкурсная программа «Дружба начинается с улыбки»

16.30 - 17.00

1 - 5

Воспитатели

1 - 5 отрядов, педагог- организатор

6.

Хоровод игр на свежем воздухе

17.00 - 17.30

1 - 5

Организатор физического воспитания

7.

Конкурс на самый улыбчивый отряд

В течение дня

1 - 5

Воспитатели

1 - 5 отрядов, педагог-  организатор

05.06                                    Тема дня  "День экологии"

1.

Беседа о правилах безопасного поведения в пути следования в детский образовательный центр, о правилах поведения в общественных местах

10.00 - 10.30

11.30 - 12.00

1

2

Воспитатели

1,2 отрядов

2.

Посещение детского образовательного центра "Салодкая батлейка"

"Дискотека века"

10.30 - 12.00

12.00 - 13.00

1

2

Воспитатели

1,2 отрядов, педагог- организатор

3.

Викторина "Знатоки природы"

10.15 - 11.00

3,4,5

Воспитатели 3,4,5 отрядов

4.

Спортивно- экологическая эстафета "Мы друзья природы"

11.15 - 12.00

3,4,5

Организатор физического воспитания

5.

Экологическое ассорти "Друзья наши меньшие"

12.15 - 12.50

1,3,4,5

Библиотекарь

6.

Прогулка в школьный дендрарий

16.30 - 17.30

1,2

Воспитатели

1 - 2 отрядов

7.

Турнир по мини футболу

16.30 - 17.30

3,4,5

Организатор физического воспитания

8.

Конкурс рисунков "Береги природу"

В течение дня

1 - 5

Воспитатели

1 - 5 отрядов,

педагог- организатор

06.05                                       Тема дня "День русского языка"

1.

Беседа о правилах безопасного поведения в пути следования в детскую библиотеку, бассейн, о правилах поведения в общественных местах

10.00 - 10.30

3,4,5

Воспитатели

3,4,5 отрядов

2.

Игра "Знатоки русского языка"

10.30 - 11.15

1,2,5

Воспитатели

1,2,5 отрядов

3.

Посещение детской библиотеки "Сказочник лукоморья" - литературный круиз по творчеству А.С. Пушкина (к 220-летию со дня рождения)

10.30 - 12.00

3,4

Воспитатели

3, 4 отрядов, педагог- организатор

4.

Турнир по шашкам

11.15 - 12.00

1,2

Воспитатели

1,2 отрядов

5.

Посещение бассейна

11.15 - 12.50

5

Воспитатель  5 отряда, организатор физического воспитания

6.

Викторина "Мир слов"

12.15 - 12.50

1,2,3,4

Воспитатели

1,2,3,4 отрядов

7.

Конкурс плакатов "Затерявшийся алфавит"

16.30 - 17.00

1 - 5

Воспитатели

1 - 5 отрядов,

педагог-организатор

8.

Подвижные игры на свежем воздухе

17.00 - 17.30

1 - 5

Организатор  физического воспитания

9.

Подготовка концертной программы "Здравствуй, лето!"

В течение дня

1 - 5

Воспитатели

1 - 5 отрядов, педагог-  организатор, музыкальный руководитель

07.06                                  Тема дня "День веселых забав"

1.

Беседа по правилам безопасного поведения в пути следования по городу, по правилам поведения в общественных местах

10.00 - 10.30

1 - 5

Воспитатели

1 - 5 отрядов

2.

Экскурсия в воинскую часть города "Хочу в солдаты"

10.30 - 12.00

1 - 5

Воспитатели

1 - 5 отрядов,

педагог- организатор

3.

Весёлый час "Шутки, ребусы, загадки"

12.15 - 12.50

1 - 5

Воспитатели

1- 5 отрядов

4.

Хоровод игр на свежем воздухе

16.30 - 17.30

1,2,3

Воспитатели

1,2,3 отрядов,

педагог- организатор

5.

Турнир по пионерболу

16.30 - 17.30

4,5

Организатор физического воспитания

6.

Подготовка концертной программы "Здравствуй, лето!"

В течение дня

1 - 5

Воспитатели

1 - 5 отрядов, педагог-  организатор, музыкальный руководитель

08.06                                   Тема дня "День друзей"

1.

Творческий конкурс

"Ладошки дружбы"

10.00 - 10.45

1 - 5

Воспитатели

1-5 отрядов, педагог- организатор

2.

Конкурс рисунков на асфальте "Мой лучший друг"

11.00 - 11.45

1,2,3

Воспитатели

1,2,3 отрядов,

педагог- организатор

3.

Спортивное состязание "Самый ловкий"

11.00 - 11.45

4,5

Организатор физического воспитания

4.

Викторина "Дружба крепкая - это..."

 12.05 - 12.50

1-5

Воспитатели

1-5 отрядов

10.06                            Тема дня "В гостях у сказки"

1.

Беседа о правилах безопасного поведения в пути следования в детский образовательный центр, о правилах поведения в общественных местах

10.00 - 10.30

12.00 - 13.00

3,4

5

Воспитатели

3-5 отрядов

2.

Посещение детского образовательного центра "Салодкая батлейка" "Пиратская вечеринка"

10.30 - 12.00

12.00 - 13.00

3

5

Воспитатели

3,5 отрядов, педагог-организатор

3.

Викторина "Угадай кто это?"

10.00 - 10.45

1,2

Воспитатели

1,2 отрядов

4.

Посещение бассейна

11.00 -12.30

4

Воспитатель  4 отряда

5.

Конкурс рисунков "Мой любимый сказочный герой"

11.00 -11.45

1,2

Воспитатели

1 - 2 отрядов

6.

Спортивные игры "Сказочные герои"

12.05 - 12.50

1,2,3

Организатор физического воспитания

7.

Конкурсная программа "Путешествие в мир сказок"

16.30 - 17.00

1 - 5

Воспитатели

1 - 5 отрядов

8.

Подвижные игры на свежем воздухе

17.00 - 17.30

1 - 5

Организатор физического воспитания

11.06                                     Тема дня "С чего начинается Родина?"

1.

Беседа по правилам безопасного поведения в пути следования в кинотеатр, по правилам поведения в общественных местах

10.00 - 10.30

1 - 5

Воспитатели

1 - 5 отрядов

2.

Посещение кинотеатра "Салют", просмотр анимационного фильма

10.30 - 12.00

1 - 5

Воспитателя

1- 5 отрядов, педагог- организатор

3.

Информационная минутка  "Минск - город герой", в рамках 45 летия со дня присвоения Минску почетного звания "Город - герой"

12.05 - 12.50

3 - 5

Воспитатели

3 - 5 отрядов

4.

Подвижные игры  "Летняя карусель"

12.05 - 12.50

1,2

Организатор физического воспитания

5.

Викторина "Знаешь ли ты?"

16.30 - 17.00

1 - 5

Воспитателя

1- 5 отрядов

6.

Подвижные игры на свежем воздухе "Поиграй - ка!"

17.00 - 17.30

1 - 5

Организатор физического воспитания

7.

Конкурс сочинений "Почему я люблю Беларусь"

В течение дня

1 - 5

Воспитателя

1 - 5 отрядов,

педагог- организатор

12.06                          Тема дня "День цветов"

1.

Беседа о правилах безопасного поведения в пути следования в детскую библиотеку,  о правилах поведения в общественных местах

10.00 - 10.30

9.30 - 10.00

1,2,4

3

Воспитатели

1 - 4 отрядов

2.

Посещение детской библиотеки. Караван впечатлений "Добрый мир любимых книг"

10.30 - 12.00

1,2

Воспитатели

1,2 отрядов, педагог- организатор

3.

Экскурсия в ОАО "Добробыт"

10.00 - 11.20

11.30 - 12.50

3

4

Воспитатели

3,4 отрядов

4.

Викторина "Все о цветах"

10.00 - 10.45

4, 5

Воспитатели 4, 5 отряда

5.

Экскурсия в школьный дендропарк "Цветы и растения  нашей школы"

11.00 - 12.00

5

Воспитатель 5 отряда

6.

Эстафета подвижных игр "Цветочное поле"

12.05 - 12.50

1,2,3,5

Организатор физического воспитания

7.

Конкурс рисунков на асфальте "Самый красивый букет"

16.30 - 17.00

1 - 5

Воспитатели

1 - 5 отрядов,

педагог- организатор

8.

Час досуга "Летние забавы"

17.00 - 17.30

1 - 5

Организатор физического воспитания

8.

Подготовка концертной программы "Здравствуй, лето!"

В течение дня

1 - 5

Воспитатели

1 - 5 отрядов, педагог-  организатор, музыкальный руководитель

13.06                             Тема дня "День безопасности"

1.

Беседа по правилам безопасного поведения в пути следования в бассейн, по правилам поведения в общественных местах

10.30 - 11.00

3

Воспитатель 3 отряда

2.

Показ техники безопасности МЧС Несвижского РОЧС

9.30 - 11.00

1 - 5

Воспитатели

1 - 5 отрядов,

педагог- организатор

3.

Посещение бассейна

11.00 - 12.50

3

Воспитатель 3 отряда, педагог- организатор

4.

Конкурсно-игровая программа "Не шути с огнем"

11.15 - 12.00

1,2,4,5

Воспитатели

1,2,4,5 отрядов

5.

Спортивные состязания "Самый быстрый"

12.05 - 12.50

1,2,4,5

Организатор физического воспитания

6.

Создание коллажа "Мы за безопасность"

16.30 - 17.00

1 - 5

Воспитатели

1 - 5 отрядов, педагог- организатор

7.

Подвижные игры на свежем воздухе

17.00 - 17.30

1 - 5

Организатор физического воспитания

8.

Подготовка концертной программы "Здравствуй, лето!"

В течение дня

1 - 5

Воспитатели

1 - 5 отрядов, педагог-  организатор, музыкальный руководитель

14.06                                                Тема дня "Здравствуй, лето!"

1.

Образовательно - игровая программа (дискотека) ГУДО "ЦДТ"

9.30 - 11.00

1 - 5

Воспитатели

1 - 5 отрядов,

педагог- организатор

2.

Концертная программа "Здравствуй, лето!"

11.00 - 12.00

1 - 5

Педагог- организатор, музыкальный руководитель

3.

Эстафета подвижных игр "Вот оно какое, наше лето"

12.05 - 12.50

1 - 5

Организатор физического воспитания

4.

Информационная минутка "НДЦ "Зубренок", посвященная 50-летию со дня открытия лагеря

16.30 - 17.00

1 - 5

Воспитатели

1 - 5 отрядов, педагог- организатор

5.

Спортивный калейдоскоп

17.00 - 17.30

1 - 5

Организатор физического воспитания

15.06                                   Тема дня "Читаем вместе"

1.

Викторина "Любимые сказки"

10.00 - 10.30

1 - 5

Воспитатели

1 - 5 отрядов

2.

Конкурс на лучшего чтеца "Читаем вместе - познаем друг друга"

11.00 - 12.00

1 - 5

Педагог- организатор

3.

Час настольных игр

12.0 - 12.50

1 - 5

Организатор физического воспитания

17.06                                    Тема дня " День друзей природы"

1.

Беседа по правилам безопасного поведения в пути следования в кинотеатр, по правилам поведения в общественных местах

10.00 - 10.30

1 - 5

Воспитатели

1 - 5 отрядов

2.

Посещение кинотеатра, просмотр анимационного фильма "Весёлая ферма"

10.30 - 12.00

1 - 5

Воспитатели

1 - 5 отряда, педагог- организатор

3.

Турнир по шахматам и шашкам

12.05 - 12.50

1 - 5

Организатор физического воспитания

4.

Создание коллажа "Береги природу"

16.30 - 17.00

1 - 5

Воспитатели

1 - 5 отрядов,

педагог- организатор

5.

Хоровод игр на свежем воздухе

17.00 - 17.30

1 - 5

Организатор

физического воспитания

18.06                                           Тема дня " День здоровья"

1.

Беседа о правилах безопасного поведения в пути следования в детскую библиотеку,  о правилах поведения в общественных местах

10.00 - 10.30

 

1,2,4,5

Воспитатели

1,2,4,5 отрядов

2.

Посещение библиотеки. Подведение итогов конкурса  "Курение глазами детей" "Дружно, вместе с оптимизмом, за здоровый образ жизни"

10.30 - 12.00

1,5

Воспитатели

1,5 отряда,

педагог-  организатор

3.

Экскурсия в ОАО "Добробыт"

10.30 - 11.00

11.10 - 12.50

2

4

Воспитатели

2,4 отрядов

4.

Конкурсная программа "Здоровым быть здорово!"

11.00 - 11.45

2

Воспитатель 2 отряда

5.

Эстафета подвижных игр "Мы за здоровый образ жизни"

12.05 - 12.50

1,2,3,5

Организатор физического воспитания

6.

Информационная минутка "II Европейские игры - 2019"

16.30 - 17.00

1 - 5

Воспитатели

1 - 5 отрядов

7.

Шахматно-шашечный турнир

17.00 - 17.30

3 - 5

Организатор физического воспитания

8.

Игры на свежем воздухе

17.00 - 17.30

1 - 2

Воспитатели

1 -2 отрядов

9.

Создание коллажа "За здоровый образ жизни"

В течение дня

1 - 5

Воспитатели

1 - 5 отрядов,

педагог- организатор

19.06                                                     Тема дня "День рекордов"

1.

Образовательно - игровая программа (дискотека) ГУДО "ЦДТ"

9.30 - 11.00

1 - 5

Воспитателя

1 - 5 отрядов, педагог- организатор

2.

Конкурсная программа Гиннес - шоу "Самые, самые..."

11.00 - 12.00

1 - 5

Педагог - организатор

3.

Подвижные игры на свежем воздухе "Поиграй - ка"

12.05 - 12.50

1 - 5

Организатор физического воспитания,

Воспитателя

1 - 5 отрядов

4.

Час досуга "Летние забавы"

16.30 - 17.30

1,2,3

Воспитатели

1,2,3 отряда

5.

Турнир по мини - футболу

16.30 - 17.30

4,5

Организатор физического воспитания

20.06                                         Тема дня   "День  летнего настроения"

1.

Беседа по правилам безопасного поведения в пути следования в молодёжный центр, по правилам поведения в общественных местах

10.00 - 10.30

1 - 5

Воспитатели

1 - 5 отрядов

2.

Игровая программа в МЦ

10.30 - 12.00

1 - 5

Воспитатели

1 - 5 отрядов, педагог- организатор

3.

Подвижные игры "Летняя карусель"

12.05 - 12.50

1 - 2

Организатор физического воспитания

4.

Краеведческая викторина "Край, мой, Беларусь"

12.05 - 12.50

3 - 5

Воспитатели 

3 - 5 отрядов

5.

Викторина по правилам дорожного движения "Правила движения каждый должен знать"

16.30 - 17.00

3 -5

Воспитатели

3 - 5 отрядов

6.

Состязания по дартсу

16.30 - 17.00

1,2

Организатор физического воспитания

7.

Трудовой десант "Чистые тропинки"

17.00 - 17.30

1 - 5

Воспитателя

1 - 5 отрядов

  21.06                                                Тема дня "День памяти"

1.

Беседа по правилам безопасного поведения в пути следования по городу, по правилам поведения в общественных местах

9.30 - 10.00

1 - 5

Воспитатели

1 - 5 отрядов

2.

Участие в городской акции в поддержку чтения (в рамках республиканской акции "Лета з добрай кнiгай" "Лето, книга, я - друзья!"

10.00 - 12.00

1  - 5

Воспитатели

1 - 5 отрядов, педагог- организатор

3.

Информационный час "Мы за мир на планете"

12.05 - 12.50

1 - 5

Воспитатели

1 - 5 отрядов

4.

Конкурс рисунков на асфальте "Пусть всегда будет солнце!"

16.30 - 17.00

1 - 3

Воспитатели

1 - 3 отрядов, педагог- организатор

5.

Викторина "Как это было..."

16.30 - 17.00

4,5

Воспитатели 4, 5 отрядов

6.

Подвижные игры "Тропинками добра"

17.00 - 17.30

1 - 5

Воспитатели

1 - 5 отрядов

22.06                                           Тема дня  "Скажем лагерю "Прощай!""

1.

Просмотр слайд- фильма "Мы не прощаемся, а говорим лишь до свиданья!"

10.00 - 10.30

1 - 5

Педагог- организатор

2.

Час поздравлений "Как на летние именины..."

10.30 - 11.00

1 - 5

Педагог- организатор, музыкальный руководитель

3.

Операция "Чемоданчик"

11.00 - 11.45

1 - 5

Воспитатели

1 - 5 отрядов

4.

Эстафета подвижных игр "Лето на пользу"

12.05 - 12.50

1 - 5

Организатор физического воспитания